Unsere starken Partner - Ihre Experten!

Partner

Neben Immobilienbesitzern und Gewerbetreibenden engagieren sich zahlreiche Partner für den Standort. Das gemeinsame Ziel ist ein nachhaltiges und professionelles Management des Viertels und die Steigerung seiner Wettbewerbsfähigkeit und Attraktivität. Starke Ziele brauchen starke Partner.

Unsere Mentoren für Ihre bestimmten Fragen

Handel | Gastronomie

Peter Cremer
IPC Beteiligungen GmbH & Co. KG
Telefon: 02 51. 20 80 39-39
E-Mail: info@p-cremer.de

Praxis | Gesundheit

Dr. Ulrich Müller
Telefon: 02 51. 75 42 62
E-Mail: umueller41@live.de

Wohnen

Anton Siebeneck
Wenking Tiefbau GmbH
Telefon: 02 51. 31 11 690
E-Mail: t.siebeneck@gmx.de

Parken

Klaus Kötterheinrich
Westfälische Bauindustrie GmbH
Telefon: 02 51. 97 23 215
E-Mail: koetterheinrich@wbi-muenster.de

Büro

Gebhard von und zur Mühlen
Telefon: 025 36. 34 11 31
E-Mail: gebhard.muehlen@vuzm.de

Wohnen

Josef Kuhr
Josef Kuhr Immobilienbesitz GmbH & Co. KG
Telefon: 02 51. 13 13 20
E-Mail: josef.kuhr@josef-kuhr.de

Unsere Experten in der Projektentwicklung

aurelis Real Estate GmbH & Co. KG
Michael Buchholz
Telefon: 02 03. 70 90 28-0
E-Mail: michael.buchholz@aurelis-real-estate.de

AREO Capital Holding GmbH
Oliver Welling
Telefon: 02 51. 60 96 87-13
E-Mail: post@areocapital.com

CM Immobilien-Entwicklung GmbH
Michael Lüke
Telefon: 02 51. 97 266-65
E-Mail: Michael.Lueke@cm-ms.de

 

 

Unser Experte für architektonische Planung und Gestaltung

plan.werk / Gesellschaft für Architektur und Städtebau mbH
Andreas Noack
Telefon: 02 51. 8 99 33-12
E-Mail: noack@plan-werk.de

Unsere Experten für die Vermietung und Vermarktung

Engel & Völkers Münster
Michael Maria Görtz
Telefon: 0172. 42 77 932
E-Mail: Michael.Goertz@engelvoelkers.com

Sparkassen Immobilien GmbH
Achim Friedrich
Telefon: 02 51. 598 31 733
E-Mail: achim.friedrich@sparkasse-mslo.de

Unsere Experten in der Standort- und Immobilienberatung

Stadt Münster
Amt für Stadtentwicklung, Stadtplanung, Verkehrsplanung

Andreas Thiel
Telefon: 02 51. 4 92-61 80
E-Mail: Thiel@stadt-muenster.de

Detlef Weigt
Telefon: 02 51. 4 92-61 36
E-Mail: Weigt@stadt-muenster.de

Münster Marketing
Anja Hitzler-Spital
Telefon: 02 51. 4 92-27 56
E-Mail: hitzler-spital@stadt-muenster.de

Wirtschaftsförderung Münster GmbH
Torben Breuker
Telefon: 02 51. 6 86 42-35
E-Mail: Breuker@wfm-muenster.de

Thomas Klein
Telefon: 02 51. 6 86 42-20
E-Mail: klein@wfm-muenster.de

Industrie- und Handelskammer Nord-Westfalen
Jens von Lengerke
Telefon: 02 51. 70 72-24
E-Mail: lengerke@ihk-nordwestfalen.de

Einzelhandelsverband Münsterland e.V.
Karin Eksen
Telefon: 02 51. 41 41-60
E-Mail: eksen@ehv-muensterland.de

Unsere Experten bei Versicherungsfragen

Rational Versicherungsmakler GmbH & Co. KG
Martin Reddehase
Telefon: 02 51. 20 14 2-19
martin.reddehase@rational-muenster.de